В Челябинске появились новые перспективы для развития самозанятых горожан

В Челябинске появились новые перспективы для развития самозанятых горожан
Фото предоставлено центром "Мой Бизнес"

В столице Южного Урала состоялся традиционный фестиваль «CHEL BUSINESS DAY». Мероприятие прошло 24 сентября у «Белого рынка».

Центр «Мой бизнес» в рамках фестиваля организовал новые возможности для самозанятых. Так возле рынка были выставлены шатры. В одном из них были обустроены стенды с продукцией предпринимателей, пробующих себя в статусе «самозанятых». Там были представлены дизайнерские украшения, продукция фермерских хозяйств и домашняя консервация.

Фото предоставлено центром "Мой Бизнес"

В другом шатре проходили лекции и мастер-классы, специалисты консультировали участников фестиваля, отвечали на их вопросы. В качестве спикеров на мероприятие были приглашены известные эксперты по маркетингу и клиентскому опыту, бизнес-тренеры и опытные предприниматели.

По словам организатора фестиваля, контент-директора центра «Мой Бизнес» Ольги Третьяковой, «CHEL BUSINESS DAY» проходит ежегодно. На одной площадке собираются и те, кто уже давно сотрудничает с нашим центром, и начинающие предприниматели. Причем совершенно бесплатно.

Фото предоставлено центром "Мой Бизнес"

«Статус «самозанятого» очень удобен для тех, кто открывает свое дело, потому количество зарегистрированных в этом статусе растет постоянно. Кстати, для тех, кто уже зарегистрировался как самозанятый, доступна любая осуществляемая центром «Мой бизнес» поддержка финансовая, образовательная, консультационная», - сообщила Ольга Третьякова.

По словам Ивана Варахина, представившего свою домашнюю консервацию, подобные мероприятия то не просто повод бесплатно представить свою продукцию, но и возможность узнать много полезного.

«Я уже ощутил на своем опыте, как помогает поддержка центра «Мой бизнес». Благодаря этим мерам, я смог участвовать в нескольких выставках, в том числе крупнейшем в области форуме «Агро 2021», - рассказал Иван.

Подробную информацию о всех мерах поддержки предпринимателей в Челябинской области можно узнать на сайте института развития мойбизнес74.рф или по единому телефону 8-800-350-24-74.

Отметим, что центр «Мой бизнес» работает в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру