Спортсменка из Миасса стала бронзовым призером чемпионата России по парашютному спорту

Чемпионат РФ по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта проходил под Санкт-Петербургом с 22 по 27 ноября. В дисциплине «фристайл» "бронзу" завоевала 17-летняя миасская спортсменка Алена Богданова.

С марта 2021 года поддержку юной парашютистке оказывал «Фонд социальных, культурных и образовательных инициатив-2020». Благодаря тренировкам в аэротрубе профессионального диаметра Алене удалось хорошо подготовиться к чемпионату. На соревнованиях вместе с ней присутствовали учредитель фонда Ирина Текслер и директор организации Вероника Ливончик.

По итогам состязаний Алена завоевала "бронзу". «Для меня большая гордость стоять на пьедестале с ребятами, которые в два-три раза выше меня по уровню», – поделилась Алена, пишет cheltoday.ru.

Как уточнила Вероника Ливончик, в этом году Алена Богданова уже выступала во взрослой категории, хотя по возрасту еще относится к юниорам.