В Челябинске возле ЧелГУ построили хоккейную коробку

В Челябинске возле ЧелГУ построили хоккейную коробку
Фото Дмитрий Куткин

Хоккейная коробка появилась благодаря команде «Трактор» и Русской медной компании. Состояние объекта проинспектировали ректор ЧелГУ Сергей Таскаев, гендиректор ХК «Трактор» Иван Савин и директор Челябинского обособленного подразделения АО «Русская медная компания» Анатолий Еремин.

Сергей Таскаев отметил, что значение хоккейной коробки трудно переоценить. Спортом можно заниматься бесплатно в любое время года.

- Сюда будут приходить, чтобы получать удовольствие от занятий спортом. А научить детей кататься на коньках очень важно. Свою университетскую команду, думаю, мы обязательно соберем. Сейчас, когда появилась инфраструктура, есть смысл этим заняться. Хоккей на коньках и в валенках здесь себя найдут, - сказал он.

В декабре в хоккейной коробке будет залит лед. По словам гендиректора ХК «Трактор» Ивана Савина, дети со всех близлежащих домов будут с удовольствием развиваться в хоккее.

- Со стороны клуба «Трактор» мы обеспечим возможность прохождения начального этапа подготовки: поможем научиться кататься на коньках, владеть шайбой. И на базе этих навыков у них будет возможность перейти в муниципальные спортшколы, такие, как «Трактор», - сказал Иван Савин.

Как сказал директор Челябинского обособленного подразделения АО «Русская медная компания» Анатолий Еремин, в прошлом году при финансовой поддержке РМК построили пять хоккейных коробок. Одна в Коркино и четыре в Челябинске. В этом году появятся еще три новые коробки, пишет "Вечерний Челябинск".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру