Наталья Котова встретилась с молодыми педагогами

Наталья Котова встретилась с молодыми педагогами
Наталья Котова отметила, что все конкурсанты – талантливые педагоги с горящими глазами. Фото из Instagram Натальи Котовой

Глава Челябинска поделилась в «Инстаграме» впечатлениями о встрече с участниками конкурса «Учитель года», который в этом году проходит в лицее № 35.

Наталья Котова рассказала, что состязания в этом году организовали на площадке лицея из-за того, что прошлогодний победитель работает здесь: это Елена Александровна Юдаева, учитель химии. Конкурсанты из 15 общеобразовательных организаций проходят 6 конкурсных испытаний, в числе которых мастер-классы, круглые столы, беседы с учащимися. 

Глава Челябинска подчеркнула, что все конкурсанты – талантливые педагоги с горящими глазами, среди них немало мужчин. По ее мнению, благодаря таким состязаниям учителя постоянно самосовершенствуются. В прошлом году в городе прошло 6 конкурсов профессионального педагогического мастерства: «Педагог года в дошкольном образовании», «Сердце отдаю детям», «Педагог специального и инклюзивного образования», «Учитель года», «Воспитать человека», «Педагог-психолог». Из-за пандемии коронавируса формат всех состязаний вынуждены были перевести в дистанционный.

Обращаясь к участникам конкурса, градоначальница подчеркнула, что власти ведут непрерывную работу по обновлению материально-технической базы школ. Так, в лицее № 35 провели масштабную реновацию: открыли новые лаборатории, кабинет инноватики, информационно-библиотечный центр, закупили оборудование для просмотра обучающих 3D-фильмов, отремонтировали актовый зал.

Уже определена пятерка финалистов конкурса «Учитель года». В нее вошли Марк Губин — учитель истории и обществознания лицея № 102, Константин Демьяненко — учитель физики лицея № 142, Илья Иванов — учитель начальных классов гимназии № 80, Вероника Мушкарина — учитель иностранного языка лицея № 95, Елизавета Утва — учитель русского языка и литературы школы № 62. Имя победителя станет известно в декабре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру