На Южном Урале отремонтируют 162 медицинских учреждения

На Южном Урале отремонтируют 162 медицинских учреждения
Фото Людмилы Ковалёвой

В Челябинской области приведут в порядок требующие ремонта больницы и поликлинники. Кроме того, будут построены новые медучреждения. Об этом сегодня, 8 декабря, сообщил губернатор Алексей Текслер во время прямой линии с жителями.

Как подчеркнул глава региона, здравоохранение -  приоритетное направление. На Южном Урале 92 медицинских учреждения будут отремонтированы по федеральной программе, еще 70 — по региональной. На эти цели будет выделено 3,2 миллиарда рублей, заявил губернатор.

Алексей Текслер отметил, что в селе Миасском отремонтируют местную больницу и построят детскую и взрослую поликлиники. Новая клиника появится и в Нязепетровске.

По словам губернатора, за четыре года в поликлиниках и больницах региона заменят большую часть оборудования. Кроме того, в регионе ведется обновление парка скорой помощи.

Следить за трансляцией можно на телеканале «Россия 24», сайте cheltv.ru или соцсетях Правительства области. Вопросы принимаются до конца эфира. Алексей Текслер подчеркнул, что на все поступившие вопросы будут даны конкретные ответы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру