Как челябинцы поднимают себе праздничное настроение перед новогодними праздниками

Как челябинцы поднимают себе праздничное настроение перед новогодними праздниками
ФОТО PIXABAY.COM

До Нового года уже рукой подать, а это значит, что пора наряжать елку, украшать дом и пересматривать “Иронию судьбы, или С легким паром”. Но если сил и желания на предпраздничные хлопоты не хватает обращайтесь к мастерам. Эксперты Авито Услуг, сервиса №1 в России для мастеров и их клиентов, выяснили, как челябинцы готовятся к Новому году.

Маленькой елочке холодно зимой

Наряжать елку и развешивать по всей квартире украшения, пожалуй, самое приятное в преддверии праздника. В Челябинске с конца ноября этого года на 56% вырос спрос на аренду искусственных елок. Настоящие елки с каждым годом становятся все дороже, да и убирать осыпающиеся иголки дело далеко не из приятных. Поэтому жители Челябинска решили встречать 2022 год Тигра с красивыми искусственными елками в разных оттенках, отмечает руководитель отдела маркетинга Авито Услуг Иван Чулков, Средняя цена за посуточную аренду в Челябинске начинается от 350 рублей. Но чем ближе к Новому году тем дороже. Поэтому выбирайте главный символ заранее. По вашему желанию за отдельную сумму мастера могут украсить елку в любом стиле классическом с красно-бело-золотыми элементами, современном в минималистичном бежевом или тематическом под символ года черно-оранжевом.

Как на картинке

Новогодние фотосессии каждый год производят настоящий фурор в социальных сетях. Фотографии возле большой пышной елки с фонариками, камином с вязаными носочками или в большом зале с гирляндой и стопкой подарков, упакованных в блестящую обертку. В Челябинске с 15 ноября по 1 декабря этого года спрос на тематические фотосессии вырос на 113%. Желающих так много, что они уже выстроились в очередь и забронировали студии и фотографов на месяц вперед. Средняя цена за час съемки на одного человека начинается в Челябинске от 1 500 рублей. Если же вы хотите воспользоваться услугами стилистов и визажистов, которые избавят вас от головной боли и продумают весь образ придется доплатить еще 2 500 рублей. Зато ваши фотографии точно привлекут внимание в соцсетях и не оставят никого равнодушным!

К чаю или какао

В Челябинске ещё с ноября царит настоящая зимняя сказка, поэтому местные жители решили не отказывать в удовольствии и уже сейчас радуют себя традиционными рождественскими десертами. Имбирные пряники символ зимних праздников, который идеально сочетается с кружкой горячего шоколада или какао. Спрос на изготовление имбирных пряников на заказ в Челябинске в этом году вырос на 33%. За пару дней мастера подготовят для вас набор из 4, 6 или 12 пряников, распечатают на них съедобное фото или нанесут сладкий узор из сахара. Средняя цена за один пряник 100 рублей, а за набор около 500 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру