Жители Карабаша переезжают из ветхоаварийного жилья в новые квартиры

Жители Карабаша переезжают из ветхоаварийного жилья в новые квартиры
Фото Юлии Боровиковой

Новый пятиэтажный дом в городе возвели на средства бюджета Челябинской области и «Русской медной компании». Квартиры в нем предназначены для переселенцев из ветхоаварийного жилья. Накануне новоселам вручили ключи в торжественной обстановке, пишет "Южноуралськая панорама".

На сегодняшний день сданы 90 трех-, двух- и однокомнатных квартиры. В них будут жить 160 человек. Все они сданы под ключ, с чистовой отделкой. В каждой есть система пожаротушения. Во дворе дома благоустроенная детская площадка, оборудована парковка.

Дом был построен в рамках государственной подпрограммы по переселению граждан из жилищного фонда, который признан непригодным для проживания. Финансирование из областного бюджета составило 124 млн рублей, а «Русская медная компания» вложила в строительство 55 млн.

Ключи новоселам вручила вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова. Она назвала переезд 90 семей удивительным, волнующим и теплым событием. Люди вместо непригодных для жизни домов получили новое собственное жилье, которое отвечает всем современным требованиям.

- Предстоящий семейный праздник, Новый год, они встретят в теплых, уютных и комфортных квартирах. Приятно, что жизнь в Карабаше меняется, становится лучше, благоустроеннее, - сказала Анна Шабарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру