В Чурилово после кражи канализационных конструкций нашли антивандальное решение

В  Чурилово после кражи канализационных конструкций нашли антивандальное решение
Чтобы не допустить повторных фактов хищения, чугунные конструкции заменили полимерными. Фото Олега Карагполова

Не успели жители микрорайона порадоваться новой дороге по улице Конструктора Духова, как c нее исчезли 35 чугунных решеток ливневой канализации. Вор подверг опасности детей, которые каждый день ходили в школу по участку с дырами в асфальте.

- У нас эта ситуация вызвала очень большое беспокойство. Люки расположены очень близко к тротуарам, возле остановок, это представляло серьезную опасность для наших детей. Мы активно включились в эту работу, вели разъяснительную работу с детками и родителями, чтобы не допустить несчастных случаев. Это настоящее преступление - думать о сиюминутной выгоде и даже не предположить, какой бедой это может обернуться, - говорит директор школы № 116 Татьяна Трапезникова.

Было возбуждено уголовное дело, злоумышленника вскоре установили: молодой мужчина сдал награбленное в пункт приема металлолома.

А так как подрядчик сдал дорогу на год раньше установленного срока, пока не завершены работы по благоустройству, объект еще не принят в муниципальную казну и ответственность за его сохранность лежит на плечах строительной организации.

- Это не единственный случай кражи решеток с этого объекта, в общей сложности с сентября их было похищено 45, - рассказал представитель подрядчика ООО «АрСак» Илья Демахин. - Наша организация понесла ущерб порядка 600 тысяч рублей.

Понимая опасность сложившейся ситуации, строители не стали дожидаться окончания расследования и восстановили решетки за свой счет. На пострадавшей дороге появились полимерные конструкции вместо чугунных. Никакой ценности для воришек они не представляют, при этом всеми необходимыми характеристиками они обладают.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру