Дед Мороз на дом: во сколько обойдется визит зимнего волшебника

 Дед Мороз на дом: во сколько обойдется визит зимнего волшебника
Фото: Наталья Семёнова

Новогодние праздники – самые любимые и долгожданные. Дети пишут письма Деду Морозу и делятся своими мечтами, которые потом предстоит осуществить родителям. И, конечно, совсем чудесно получить подарок из рук самого зимнего волшебника. Как заказать Деда Мороза на дом, стоит ли вообще и во сколько это обойдется, выяснили корреспонденты «Вечернего Челябинска».

Психолог Жанна Куликова отмечает, что родители должны понимать, насколько участие такого персонажа будет нетравматично для ребенка. Поэтому при заказе Деда Мороза на дом следует ориентироваться не на возраст, а на характер и социальную активность малыша. Если ребенок контактный, то беспокоиться не о чем. Если же был опыт стресса при посещении новых мест и знакомства с новыми людьми, тогда, возможно, стоит отказаться от такой идеи.

Если вопрос решен в пользу Деда Мороза, нужно определиться со временем поздравления. Праздничные агентства предлагают как экспресс-поздравления на 7 — 10 минут, так и развернутые программы на полчаса. Самый востребованный вариант — поздравление за 15 — 20 минут. Этого достаточно для того, чтобы познакомиться с ребенком, сделать с ним селфи и вручить подарок. Хватит времени и на развлекательную часть - хороводы, песенки, загадки и традиционное чтение стихов с табуретки.  

Заказывать Дедушку Мороза нужно заранее, поскольку цены растут с каждым днем. На начало декабря стоимость услуги у разных агентств варьируется от 900 до 1700 тысяч рублей. Новогоднее поздравление 31 декабря обойдется родителям от 1900 и выше, в зависимости от времени визита. В новогоднюю полночь придется заплатить 3,5 -4,5 тысячи рублей. Немного сэкономить можно, если пригласить Дед Мороза без внучки. Стоимость услуги падает в первых числах Нового года - примерно до уровня 1900 рублей.

Впрочем, можно обойтись бюджетным вариантом, создав видеоролик, в котором Дед Мороз персонально поздравит ребенка с праздником. Для малыша это тоже будет приятным сюрпризом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру