Девушку, похищенную в Калмыкии, нашли в Южноуральске

Девушку, похищенную в Калмыкии, нашли в Южноуральске
Южноуральск. Фото: Дмитрий Куткин

В Челябинской области обнаружили местонахождение жительницы Калмыкии. Её похитили из родительского дома в селе Приютное. Как сообщили в Следственном комитете РФ по Республике Калмыкия, проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По предварительной информации, 11 декабря в дежурную часть МО МВД России «Приютненский» позвонили и сообщили, что в одном из домов села Приютное происходит драка.

Во время выезда следственно-оперативной группой было установлено, что ночью в дом к местной жительнице прибыли её знакомые, проживающие в Новосибирской области. Они вывели на улицу 20-летнюю дочь хозяйки дома и уехали с ней в неизвестном направлении.

Найденная в Южноуральске девушка сообщила, что никаких противоправных действий в отношении нее совершено не было. А из дома она уехала по собственному желанию с целью выйти замуж. Её здоровью и жизни ничего не угрожает.

Проверка СК продолжена. По её результатам следователи дадут правовую оценку действиям всех лиц, замешанных в этой истории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру