Во время декады приема граждан в «Единую Россию» поступило 85 тысяч обращений

Во время декады приема граждан в «Единую Россию» поступило 85 тысяч обращений
Фото Дарьи Журавлёвой

По всей стране для граждан было открыто более 22 тысяч площадок. Представители партии «Единая Россия» принимали обращения от жителей регионов. Большая часть вопросов граждан относилась к сфере ЖКХ и здравоохранению.

- Люди жалуются на работу управляющих компаний, на некорректно выставленные счета на оплату ЖКУ. Нужно посмотреть, в каких регионах найдены наиболее успешные решения, и поделиться ими — в том числе, на федеральном уровне. За время декады удалось решить многие вопросы, которые касаются частных ситуаций. Это около 30%, — рассказала председатель Комиссии Президиума Генсовета «Единой России» по работе с обращениями граждан, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова на ВКС с региональными приемными партии.

По наиболее острым темам в рамках декады использовался формат проведения тематических онлайн вебинаров в социальных сетях. Это доказало свою эффективность, потому что вебинары посмотрели более 300 тысяч человек. Подобная практика будет продолжена.

Также граждан интересуют и социальные темы: лекарственное обеспечение детей, своевременные выплаты пособий, индексация и использование материнского капитала, расширение мер поддержки многодетных семей, закрепление статуса многодетной семьи.

Анна Кузнецова отметила важность каждого вопроса и попросила регионы держать на контроле решение каждого из них.

В Челябинской области так же подвели итоги декады приемов, посвященной 20-летию партии «Единая Россия». С 1 по 10 декабря в регионе работала 721 площадка. За это время было принято 1 812 человек. Еще 795 граждан посетили вебинары и прямые эфиры. Приемы вели депутаты Госдумы, сенаторы, депутаты Заксобрания региона и Челябинской гордумы, а также губернатор Алексей Текслер.

Так, по обращению челябинки Галины Бахаревой к Алексею Текслеру власти приняли решение внести изменения в закон Челябинской области о «Звании ветеран труда Челябинской области». Это предусматривает снижение трудового стажа для мужчин с 40 до 35 лет, для женщин с 35 до 30. Закон вступит в силу с 1 января 2022 года.

А заявителю Александру Самойлову понадобилась высокотехнологичная медицинская помощь по профилю «травматология и ортопедия методом эндопротезирования сустава». Мужчина ждет её уже давно. В результате после приёма у Алексея Текслера было принято решение в начале января госпитализировать южноуральца в Челябинскую областную клиническую больницу. Там мужчине окажут высокотехнологичную медицинскую помощи, которая включена в базовую программу обязательного медицинского страхования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру