ММК стал победителем премии «Чистый воздух»

ММК стал победителем премии «Чистый воздух»
Фото Людмилы Ковалевой

Магнитогорский металлургический комбинат признан лидером в номинации «Экопредприятие» Национальной премии «Чистый воздух». Компания была отмечена за масштабную модернизацию и реализацию природоохранных инициатив.

Национальную премию «Чистый воздух» вручают медиагруппа «Комсомольская правда» и Российское экологическое движение. Таким образом компании отмечают за лучшие экологические практики, внедрение технологий по снижению выбросов и энергосбережение. Заявки от более чем 100 номинантов прошли через процедуру голосования на сайте «КП». Кроме того, оценку им дали и эксперты.

ММК получил диплом премии в номинации «Экопредприятие» за масштабную модернизацию и реализацию природоохранных инициатив. В 2015 году ММК принял план стратегического развития до 2025 года. Одна из его ключевых целей кардинальное снижение выбросов. Данная стратегия последовательно реализуется.

По словам директора по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО «ММК» Григория Щурова, предприятие заботится о благополучии своих сотрудников и жителей Магнитогорска.

- Поэтому в сокращении уровня техногенной нагрузки на окружающую среду мы видим свою ключевую задачу, необходимую для реализации принципов устойчивого развития, обеспечения достойного будущего для всех, кто живет в Магнитогорске, - сказал Григорий Щуров.

Согласно стратегии развития до 2025 года, с 2017 по 2025 год валовые выбросы ММК должны сократиться на 30 тысяч тонн, а удельные на 14%. Общий объем инвестиций в охрану атмосферного воздуха Магнитогорска за этот период составит 7 миллиардов долларов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру