Челябинские политологи озвучили свои предсказания на грядущий год

Челябинские политологи озвучили свои предсказания на грядущий год
Фото Олега Каргаполова

В 2022 году южноуральцев ждут новые социальные выплаты, инфраструктурные проекты и развитие событийного туризма. Основной политической темой станет наладка системы местного муниципального самоуправления, считают челябинские политологи, которые поделились своим мнением с «Губернией».

Руководитель агентства «Монитор», политтехнолог Алексей Ширинкин отметил, что в 2022 году планируется строительство дорог, больниц, детских садов. Кроме того, будут реализованы крупные проекты, такие как метротрам. Все это позволит повысить качество жизни южноуральцев.

Политическая задача 2022 года, по мнению эксперта, - это определение возможностей для диалога между властью и людьми, чтобы это не вырастало в недовольство.

С этим согласен политолог, представитель Агентства политических и экономических коммуникаций Андрей Лавров. «Самой больной темой политического года будет наладка системы местного муниципального самоуправления, которая, как мы видим, дает сбой», - отметил эксперт. А самым ярким событием, по его мнению, станет запуск строительства метротрама.

Как отметил Андрей Лавров, в 2022 году властям предстоит решить ряд проблем в социальной сфере. В первую очередь это дефицит врачей и медперсонала, а также нехватка мест в образовательных организациях.

Директор Челябинского филиала РАНХиГС Евгений Алдошенко также считает, что акцент будет сделан на развитие социальной сферы, что «неизбежно повлечет определенную настройку бюджетных приоритетов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру