О чем южноуральские журналисты будут спрашивать президента

О чем южноуральские журналисты будут спрашивать президента
ФОТО: KREMLIN.RU

23 декабря Путин будет общаться с журналистами, которые съедутся со всей страны. Прошлогоднюю пресс-конференцию из-за ковидных ограничений пришлось проводить в режиме видеоконференции, но теперь эпидситуация позволила вернуться к обычному формату. Однако мероприятие из Центрального выставочного зала перенесли в Манеж, чтобы обеспечить социальную дистанцию между всеми присутствующими. 

В столицу поедет корреспондент и ведущая телеканала ОТВ Маргарита Хижняк. "Каждый год мы направляем в Москву съемочную бригаду. В этом году мы хотим спросить президента о свалках. Как известно, нашу челябинскую рекультивировали, но таких по всей стране еще много. Что делать с ними и когда в стране на законодательном уровне урегулируют вопрос о раздельном сборе мусора?" — сообщил главный редактор областных новостей ОТВ Владислав Чухров.

Получил приглашение и корреспондент филиала ВГТРК в Челябинской области Константин Гришенков, который собирается задать главе государства вопрос на тему общественного транспорта.

Политологи считают, что большая часть вопросов на пресс-конференции будет касаться социальных мер поддержки населения, здравоохранения, коронавирусных ограничений. Кроме того, южноуральские журналисты поднимут тему летних пожаров в Джабыке и их последствий, а также тему экологии.

Как отметил политолог Александр Мельников, Челябинская область в выступлениях президента движется от негативной повестки к позитивной. "Если еще несколько лет назад, куда вероятнее были вопросы, связанные с экологией, то в последнее время мы видели, что, скорее, речь шла о реализации в регионе каких-то масштабных инфраструктурных проектов", — говорит Мельников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру