Певица из Челябинска засветилась на билборде в центре Нью-Йорка

Певица из Челябинска засветилась на билборде в центре Нью-Йорка

Фото челябинской певицы Алены Швец попало на билборд, расположенный на Таймс-сквер в Нью-Йорке. 20-летняя исполнительница стала участницей проекта Equal от Spotify, который создан для поддержки женщин в музыкальной индустрии.

«До сих пор не совсем осознала, как так вышло, что девчуля с гитарой прямиком с улиц Челябинска попала на билборд в Америке. Но потом я вспоминаю весь тот труд, стресс, слёзы, бессонные ночи, съемки, записи, разочарования, взлеты, желание стать лучше, лучше лучше!» — пишет в своем «Инстаграме» Алена.

Алена Швец родилась в Златоусте, позже переехала в Челябинск. Музыкой занималась с раннего детства, участвовала в разных концертах, а в подростковом возрасте начала сочинять песни, которая исполняла под гитару. Свои записи она выкладывала в социальных сетях, постепенно завоевывая аудиторию. Сейчас девушка живет в Санкт-Петербурге. В 2019 году она стала участницей шоу «Вечерний Ургант».

Кроме билборда в Америке, фото Алены появилось на обложке плейлиста Equal, который доступен на площадке стримингового сервиса.

«Тексты моих треков — это 50% художественного вымысла и 50% моих чувств, переживаний и эмоций. Когда пишу песни, я описываю какого-то персонажа или случай, который выдумала или вспомнила. У меня всегда получается безумный микс правды и фантазий», - рассказала исполнительница в интервью Spotify.

По мнению девушки, для достижения успеха важнее всего самодисциплина. Также певица сообщила, что сейчас готовит большой альбом, в котором объединит разные стили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру