В Челябинске появилась еще одна площадка для игры в хоккей

В Челябинске появилась еще одна площадка для игры в хоккей
Фото: пресс-служба АО "РМК"

Хоккейную коробку установили в Ленинском районе возле гимназии №76. Местные жители могут бесплатно играть там в хоккей.

Спортобъект торжественно открыли в минувшие выходные в рамках совместного проекта ХК «Трактор» и «Русской медной компании». Как пишет «Вечерний Челябинск» для юных спортсменов организовали мастер-классы от известных хоккеистов Александра Подкорытова и Никиты Тертышного. Также на лёд вышли актеры сериала «Молодежка» Иван Жвакин, родившийся в Коркино, Влад Канопка и Иван Мулин. 

- Мое детство прошло на коньках в парке Пушкина, таких современных площадок в наших дворах тогда не было, - отметил Иван Жвакин.

Это уже не первая хоккейная площадка, которую построили в регионе в рамках совместного проекта ХК «Трактор» и «Русской медной компании». В 2021 году было обустроено пять спортивных объектов в Челябинске и Коркино. А в этом году хоккейные коробки появятся в микрорайоне «Вишнёвая горка» и возле главного корпуса ЧелГУ. Летом площадки можно будет использовать в качестве футбольных полей.

По словам представителя дирекции обособленного подразделения РМК в Челябинске Игоря Лопаткина, компания делает ставку на поддержку здорового образа жизни среди молодежи и развитие дворового спорта.

- Компания полностью берет на себя все мероприятия по заливке льда, содержанию его в порядке, а также коммунальное обслуживание кортов. Очень важно, что к таким площадкам имеют свободный доступ все, кто неравнодушен к здоровому образу жизни, - отметил Игорь Лопаткин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру