Жительница Златоуста перевела мошенникам почти миллион рублей

Жительница Златоуста перевела мошенникам почти миллион рублей
Фото: pixabay.com

В полицию Златоуста обратилась 71-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила, что стала жертвой мошенников.

Женщина нашла в сети Интернет объявление, где предлагался высокий заработок на торговле бинарными опционами. Пенсионерка изучила отзывы, большинство которых были положительными. Затем она позвонила по номеру телефона, указанному в объявлении. Ей ответила «сотрудница финансовой организации», которая предложила пенсионерке внести под проценты первоначальную сумму в размере 15 тысяч рублей. С этого вклада ей обещали доход в 7 тысяч рублей.

Затем пенсионерке позвонил неизвестный мужчина. Он также представился сотрудником финансовой организации и рекомендовал женщине вложить под проценты еще 100 тысяч рублей. Пенсионерка сделала все, что ей предложили.

Затем мошенники неоднократно созванивались с потерпевшей, обещая ей миллионные доходы и уговаривая внести больше денежных средств «на счет финансовой организации».

Женщина занимала деньги у родственников, оформляла кредиты и переводила крупные суммы неизвестным гражданам. В результате мошенники перестали выходить на связь. А телефоны, указанные в объявлении, были отключены. Всего доверчивая пенсионерка перевела мошенникам 955 тысяч рублей.

По факту мошенничества полицейскими возбуждено уголовное дело. Ведется поиск преступников, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру