Начался ретроградный Меркурий: что сейчас нельзя делать

Начался ретроградный Меркурий: что сейчас нельзя делать
Фото pixabay.com

Первый период ретроградного Меркурия в 2022 году продлится до 4 февраля. Астрологи считают, что для людей начался опасный период.

Сейчас возрастает риск аварий и травм, ошибок при принятии важных решений. Серьезных опасностей, по мнению астрологов, нет, ретроградный Меркурий - это не катастрофа, скорее, череда мелких неурядиц типа невыключенного утюга, потерянного телефона, сломавшейся стиральной машинки, телевизора, микроволновки. Кстати считается, что Меркурий выводит технику из строя.

На людей он действует по другому. Ретроградный Меркурий затуманивает человеческий разум. Все потому что Меркурий останавливается и пятится назад, и тянет нас за собой. Люди чувствуют вялость, апатию, перестают рационально мыслить. «Всё из рук валится» - так можно описать влияние планеты на нас.

Сейчас главное – не начинать новых и важных дел. Все нововведения отложите на потом. Так что не принимайте важные решения, не делайте крупных покупок, не женитесь и не разводитесь, не уезжайте далеко от дома, не начинайте новое обучение, не берите кредиты. 

Этот период стоит воспринимать как время передышки. Проводите время с близкими, расслабьтесь, смотрите телевизор, гуляйте, читайте книги. Астрологи советуют заняться генеральной уборкой. Вместе с порядком в доме придет и порядок в вашей голове.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру