Наталья Котова сделала выговор главному архитектору Челябинска за установку трех светящихся китов

Наталья Котова сделала выговор главному архитектору Челябинска за установку трех светящихся китов
ФОТО: КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ/ПОРТАЛ ГОСЗАКУПОК

История с установкой арт-объекта на набережной реки Миасс получила свое продолжение. Три светящихся кита появились там в декабре. Горожан возмутило качество светящихся фигур и их стоимость в 9,7 миллиона рублей. В начале января китов демонтировали.

В мэрии провели служебную проверку. По её результатам было установлено, что при разработке концепции праздничного светового оформления города главный архитектор Павел Крутолапов не в полной мере изучил пространство, где планировалось размещение арт-объекта, материалы и особенности конструкции. В последующем это повлекло бы за собой приобретение объекта, не отвечающего функциональным и эстетическим требованиям. Об этом на аппаратном совещании в горадминистрации сегодня, 17 января, сообщила глава Челябинска Наталья Котова.

- Так как главный архитектор должным образом не обеспечил выполнение задачи по надлежащему формированию архитектурного облика города Крутолапову Павлу Дмитриевичу было объявлено дисциплинарное взыскание, то есть выговор. На будущее, Павел Дмитриевич, такие вопросы таким образом не решают, - сказала Наталья Котова, отметив, что разговор с главным архитектором по этому вопросу буде продолжен после совещания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру