В Челябинске составят регламент обработки дорог реагентами

В Челябинске составят регламент обработки дорог реагентами
Фото Дмитрия Куткина, "Вечерний Челябинск"

В минувшие выходные дороги Челябинска вновь обработали солью. Это вызвало шквал недовольства со стороны горожан, которые в соцсетях возмущаются грязью на тротуарах и проезжей части. На аппаратном совещании в администрации мэр Наталья Котова напомнила, что дорожники обязаны заранее предупреждать жителей о планируемой обработке, а лучше составить и опубликовать регламент применения средств.

Как пояснил заместитель по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов, подрядчики посыпали дороги солью из-за гололеда и колейности, чтобы снизить аварийность на городских дорогах. В ответ Наталья Котова подчеркнула, что о таких мерах нужно предупреждать жителей города заранее, а также предложила разработать регламент применения реагентов и опубликовать его на сайте администрации, чтобы горожане могли ориентироваться, когда применяются реагенты на особо опасных участках.

«Есть предложение сделать регламент дорог и опубликовать его на сайте, с которым люди будут знакомиться. То есть когда применяют реагенты, уже такой регламент есть, что это особо опасные участки. А когда мы начинаем применять реагенты в связи с колейностью — у нас этой информации нет. На мой взгляд, лучше сделать регламент, в соответствии с которым и будет это применение»,

Вице-мэр по дорожному хозяйству пообещал разработать такой регламент в соответствии с ГОСТом и национальными программами, которые приняты для содержания автомобильных дорог в городах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру