В Коркино отметили Всемирный день снега

В Коркино отметили Всемирный день снега
Фото представлено организаторами Всемирного дня снега

Ежегодный детский праздник состоялся на лыжной базе «Берёзка», которая была реконструирована на средства Русской медной компании. В мероприятии участвовали 120 спортсменов и более 500 гостей с Южного Урала.

Фото представлено организаторами Всемирного дня снега

По словам главы Коркинского муниципального района Натальи Лощининой, они вошли в число 12 городов России, присоединившихся к празднованию Всемирного дня снега.

- Мы впервые проводим такой масштабный праздник на лыжной базе. Отрадно, что коркинцы и гости из Челябинской области приехали целыми семьями. Хочется, чтобы празднование Всемирного дня снега стало доброй традицией для нашей обновленной лыжной базы, - сказала Наталья Лощинина.

Фото представлено организаторами Всемирного дня снега

Всемирный день снега - это возможность привлечь детей к зимнему активному отдыху, спортивным состязаниям на снегу и здоровому образу жизни.

Фото: пресс-служба РМК

- Очень азартно, очень весело, используют разные приемы, кто-то между ног, кто то штаны уже подтягивает, кубарем катаются, очень веселые соревнования, - поделилась своими впечатлениями от праздника челябинка Ирина Гладышева.

Фото: пресс-служба РМК

Отметим, что лыжная база «Березка» была открыта в 1974 году. Во время недавней реконструкции там был построен новый теплый корпус с современными помещениями для тренировок, есть комнаты для хранения спортивного инвентаря. Также была благоустроена прилегающая территория, сделаны детские и спортивные площадки.

Как отметил директор обособленного подразделения РМК в Челябинске Анатолий Ерёмин, популяризация здорового образа жизни, поддержка спорта и привлечение детей к здоровому образу жизни включены в приоритеты социальной политики Русской медной компании.

- Мы рады видеть, какой популярностью пользуются наши социальные объекты в Коркинском районе. Праздники, подобные всемирному дню снега, сплачивают семьи и привлекают людей самых разных возрастов, - рассказал Анатолий Ерёмин.

На базе сделана учебная лыжероллерная трасса, на улицах установлены тренажёры, полоса препятствий. Есть искусственный пруд в форме сердца для пляжного отдыха коркинцев. Арсенал спортоборудования пополнится 550-ю парами лыж от ведущих мировых производителей, велосипедами и роликовыми коньками. Общий бюджет реконструкции лыжной базы 235 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру