Социальная поддержка граждан станет приоритетным направлением работы "Единой России" в весеннюю сессию

Социальная поддержка граждан станет приоритетным направлением работы "Единой России" в весеннюю сессию
Фото: ER.ru

Партия определила основные направления, по которым будет работать в Госдуме РФ во время весенней сессии. Это социальная поддержка граждан, повышение безопасности на производствах и ужесточение наказания для педофилов.

В основе работы - реализация положений народной программы. С ней "Единая Россия" победила на выборах.

Большое внимание будет уделено социальной поддержке семей с детьми и наименее защищенных категорий граждан. Об этом сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Так, например, в планах принятие законопроекта, касающегося бесплатной госпитализации родителей с детьми-инвалидами в стационарах. В настоящее время это возможно, если ребенку не более 4 лет.

Кроме того, усилят защиту детей, которые получают пенсию по потере кормильца. Сегодня в работе находятся сразу несколько документов на эту тему.

Это законопроект, который расширяет гарантии получения такой пенсии для 18-летних выпускников школ, готовящихся к поступлению в вуз или колледж. А также законопроект, сохраняющий доплату к пенсии при подработке в каникулярное время, сказал Андрей Турчак.

Еще партия выступила с инициативой разрешить использование маткапитала на оплату детских садов, которые открыты индивидуальными предпринимателями. И, конечно, общество ждет скорейшего принятия законопроекта "Единой России" об ужесточении наказания для педофилов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру