Спорт или диета — как жители Челябинска восстанавливают форму после праздников

Спорт или диета — как жители Челябинска восстанавливают форму после праздников
Фото pixabay.com

За праздничным новогодним столом никто не думает про фигуру, но после длительных выходных осознание всё же приходит, и челябинцы начинают заниматься спортом. Эксперты Авито Услуг, сервиса №1 в России для мастеров и их клиентов, выяснили, как жители Челябинска приходят в форму после череды праздников.

Ледниковый период

В топе по популярности у челябинцев — катание на коньках. Спрос в январе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 185%. В городе открыто большое количество крытых и уличных катков, и челябинцы готовы покорять ледовые вершины. 

За аренду пары коньков жители города заплатят около 250 рублей. Можно также воспользоваться заточкой своих коньков. Цены на эту услугу начинаются от 100 рублей. 

Личный наставник

Силовые тренировки и растяжка — базовые способы похудения, доступные и известные всем. Однако, занимаясь самостоятельно, можно не прийти к идеальному результату. Фитнес-тренеры в Челябинске предлагают 2 варианта: онлайн-занятия или очные. Программа видеотренировок на месяц стоит около 1500 рублей. В неё входят план занятий и поддержка 24/7. Таким образом, если заниматься 3 раза в неделю, цена одной тренировки составит 125 рублей. Персональные занятия в тренажёрном зале, конечно, обойдутся дороже — примерно 500 рублей за сеанс. Популярность частных тренеров не изменилась с прошлого года.

Ловим снежные волны

В последнее время в России особое распространение получили занятия на сноуборде, считающиеся модным и современным увлечением. Уральские горы и большое количество курортов очевидно стимулирует жителей освоить этот вид спорта, который не только помогает сохранить форму, но и приносит удовольствие.

В новом году на 50% выросло предложение по аренде сноубордов и услугам инструкторов, спрос же упал на 13%. Однако в сравнении с последней неделей декабря 2021 желание челябинцев прокатиться по склону увеличилось в 13 раз! За ботинки и борд на сутки придется отдать около 500 рублей, а за час занятия с инструктором — примерно 1000 рублей. Не забываем ещё про ски-пассы и горячий шоколад у подножия горы. Несмотря на все траты, полученные эмоции того стоят. 

— Средний стаж специалистов на платформе составляет не менее 3 лет. На Авито можно найти тренеров, которые помогут освоить начальные навыки, усовершенствовать имеющиеся или показать, что такое фрирайд. Поэтому к ним обращаются новички и профессионалы, взрослые и дети. Главное — чтобы клиент остался доволен оказанной услугой, — отмечает руководитель отдела маркетинга Авито Услуг Иван Чулков. 

Правильное питание — залог успеха

Обращение к диетологам же популярностью у жителей Челябинска явно не пользуется. Хотя и в Интернете сейчас большое количество контента о вреде самостоятельных диет и их последствиях, челябинцы всё-таки не обращаются за советом к профессионалам, которые разберут пищевые привычки, рассчитают КБЖУ, дадут рекомендации и составят сбалансированный рацион.

В январе 2022 года жители города стали на 17% реже пользоваться услугами диетологов, чем в аналогичный период прошлого года. Средняя цена за составление рациона составляет 1000 рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру