В Челябинске требуются водители на новые автобусы и электротранспорт

В Челябинске требуются водители на новые автобусы и электротранспорт
Фото Людмилы Ковалёвой

В связи с транспортной реформой и обновлением городского автопарка в областном центре повысилась потребность в водителях автобусов, троллейбусов и трамваев. Предприятия-перевозчики предлагают бесплатное обучение и достойные условия работы, в том числе иногородним сотрудникам, сообщает администрация города.

Так, на сегодняшний день требуется порядка 150 водителей автобусов, 90 водителей трамваев и 100 водителей троллейбусов.

На городские автобусные маршруты ждут водителей категории D. Возможна переподготовка с других категорий за счет предприятия. Во время обучения предусмотрена выплата стипендии. Водители будут работать на новых современных автобусах марок «ЛиАЗ», «Volgabus» и «МАЗ». Зарплата — от 45 тысяч рублей. Также гарантирован соцпакет, доставка к месту работы, частичная компенсация обедов. Иногородним предоставляется общежитие.

Водителей электротранспорта приглашает ООО «ЧелябГЭТ». Желающие могут обучиться специальности на предприятии. Стипендия гарантируется. Зарплата водителя троллейбуса — от 43 тысяч рублей, трамвая — от 38 тысяч рублей. Предусмотрено несколько вариантов занятости, в том числе вахтовый график с компенсацией проезда до Челябинска.

Сотрудники, отработавшие год, могут рассчитывать на помощь в погашении ипотеки в размере одного процента за каждый год работы, но не более пяти процентов. Также водители городского общественного транспорта имеют право на досрочную пенсию: 55 лет для мужчин и 50 лет для женщин.

По вопросам трудоустройства следует обращаться на предприятия:

МУП «Служба организации движения» (водители автобусов) по телефонам 217-62-70, 217-62-33, 8-912-081-0000;

ООО «ЧелябГЭТ» (водители трамваев и троллейбусов) — тел. 778-60-87.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру