Жителю Магнитогорска вынесли приговор за нарушение тайны телефонных переговоров

Жителю Магнитогорска вынесли приговор за нарушение тайны телефонных переговоров
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"

22-летнего южноуральца признали виновным в нарушении тайны переписки и телефонных переговоров с использованием служебного положения и неправомерном доступе к компьютерной информации. Преступление было совершено в период с августа по декабрь 2020 года.

Суд Правобрежного района Магнитогорска установил, что молодой человек, являясь специалистом офиса телекоммуникационной компании, за денежное вознаграждение предоставил неустановленному лицу информацию о телефонных переговорах, которые содержат данные о входящих и исходящих соединениях шести абонентов. 

Также южноуралец оформил абонентские номера на имя пяти лиц, которые ранее обращались за услугами. Для этого он использовал программный модуль для заключения договоров на оказание услуг связи с клиентами. Молодой человек внес персональные данные абонентов без их фактического обращения. После этого злоумышленник самостоятельно использовал оформленные на граждан сим-карты.

Суд назначил виновному 2 года ограничения свободы. Приговор вступил в законную силу, сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру