В Челябинске откроют ковидную поликлинику

В Челябинске откроют ковидную поликлинику
Фото Людмилы Ковалевой

В Челябинской области ожидается подъем заболевания ковидом из-за распространения штамма «Омикрон». Об этом на брифинге 19 января сообщила первый вице-губернатор области Ирина Гехт.

На фоне тревожной эпидситуации в регионе принято решение массово тестировать жителей области на коронавирус. Для этого на базе челябинской грязелечебницы на Воровского откроют ковидную поликлинику. Там будут развернуты кабинеты для экспресс-тестирования. Как пояснила Гехт, в случае подтверждения заболевания, пациента будет осматривать врач. Он же назначит лечение, после чего пациенты будут наблюдаться уже в поликлиниках по месту жительства.

Гехт подчеркнула, что при необходимости ковидная поликлиника будет работать круглосуточно.

По словам вице-губернатора, сейчас 257 проб направлены на исследование в Тюмень. Вполне вероятно, что они покажут наличие нового штамма.

Гехт отметила, что на сегодняшний день «Омикрон» выявлен в 42 субъектах России. Вирус распространяется очень быстро.

Напомним, о первом случае заражения «омикроном» в Челябинской области стало известно 17 января. Инфекция обнаружена у беременной челябинки. Женщина не прививалась от коронавируса. За границу она не выезжала, но могла заразиться от мужа, который, с ее слов, заболел первым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру