Долг жителей Златоуста перед «НОВАТЭК-Челябинск» достиг почти одного миллиарда рублей

Долг жителей Златоуста перед «НОВАТЭК-Челябинск» достиг почти одного миллиарда рублей
Фото: пресс-служба "НОВАТЭК-Челябинск"

Прокуратура Златоуста берет под свой контроль ситуацию с расчётами муниципалитета за газ. Об этом заявил прокурор города Рустем Акманов. Долг перед компанией «НОВАТЭК-Челябинск» составляет почти 1 млрд рублей. 

- Проблема застарелая и больная. Нами будет подготовлена «дорожная карта», график погашения задолженности, - сказал глава Златоуста Максим Пекарский. 

Поручение предоставить «дорожную карту» губернатор Челябинской области Алексей Текслер дал властям Златоуста еще полгода назад. Однако до сих пор этого не было сделано.

По словам начальника управления по работе с организациями коммунального комплекса «НОВАТЭК-Челябинск Александра Подживотова, за прошедшие два года с моментами назначения нового главы Златоуста ничего не сделано в части систематизации платежей и реструктуризации долга. 

- Муниципалитет просто вынуждает нас ввести ограничение на поставку газа для недопущения роста задолженности, - сказал Александр Подживатов.

По закону «НОВАТЭК-Челябинск» имеет право ограничить газ в Златоусте. А из-за бездействия городских властей добросовестные плательщики могут оказаться без горячей воды и тепла.

Как отметил прокурор Златоуста  Рустем Аманов, проблема погашения задолженности за теплоэнергетические ресурсы является для города одной из важнейших.

Через месяц в прокуратуре города проведут совещание, на котором властям Златоуста предстоит дать отчет о принятых мерах по стабилизации ситуации с расчётами за газ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру