В Челябинской области продают бункер, способный выдержать ядерный взрыв

В Челябинской области продают бункер, способный выдержать ядерный взрыв
Фото: Avito

Объявление о продаже бункера опубликовано на сайте «Авито». Бомбоубежище обустроено в 30 километрах от Магнитогорска, в поселке Первомайский Агаповского района. Владелец оценил бункер в 5,5 миллионов рублей.

В объявлении говорится, что бомбоубежище, оборудованное центральным водоснабжением, канализацией и отоплением, находится на глубине пяти метров под землёй. Площадь помещения - 1300 квадратных метров. Высота потолков - до 4,5 метров.

Полы бетонные, местами постелен линолеум. Стены и перекрытия - из железобетона. Есть электричество, вентиляционные шахты, предусмотрен въезд для транспорта. 

Продавец уверен, что бункер способен защитить от ядерных взрывов, артобстрелов, химической атаки и биологического оружия. А в мирное время, по мнению хозяина, помещение идеально подходит для проведения различных квестов, досуговых мероприятий, корпоративов. Также бункер можно использовать под склад, рыбоводную ферму, выращивать там грибы и организовать производство. Продавец готов рассмотреть предложения по сотрудничеству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру