Во вторник, 12 апреля,Челябинский областной суд отменил решение первой судебной инстанции по иску Васили Баймурзиной и Валентины Баулиной, чьих детей 39 лет назад перепутали в Кизильском роддоме. По решению суда каждой женщине выплатят по два миллиона рублей в виде компенсации за моральный ущерб.
«Решение отменено, вынесено новое. Иск удовлетворить частично, взыскать по 2 миллиона каждой», - подчеркнули в пресс-службе облсуда.
Иски обе семьи подали весной прошлого года. Первая инстанция отказала в удовлетворении требований. При этом факт подмены детей был подтвержден экспертизами.
Теперь Челябинский облсуд вынес новое решение. В пользу матерей и их детей будет взыскано по два миллиона каждой.