В Челябинске на пляжах организуют круглосуточную охрану

В Челябинске на пляжах организуют круглосуточную охрану
Фото Олега Каргаполова.

В этом году в областном центре будут работать девять муниципальных пляжей, в том числе три новых. Об этом сообщает пресс-служба городского управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

Накануне, 12 мая, руководитель управления Валентин Гриднев проверил, как ведется подготовка территорий к новому купальному сезону.

Муниципальные пляжи оснастят деревянными настилами, скамейками, кабинками для переодевания, теневыми навесами и грибками. Также предусмотрены волейбольные площадки, урны, баки для мусора и биотуалеты, помещения для оказания доврачебной помощи отдыхающим. Зоны для купания обязательно разметят, а дно водоемов в местах купаний -обследуют и очистят.

На территории пляжей уже проведена акарицидная обработка и завезен новый песок. Пляжи будут находиться под круглосуточной охраной, а специалистам ЕДДС-112 придется мониторить обстановку.

На пляжах организуют работу спасательных постов. Матросы-спасатели прошли необходимую подготовку в Институте гражданской безопасности.

Напомним, новые муниципальные пляжи появятся на озерах Первое («Чайка) и Смолино («Спортивный»), а также на Шершневском водохранилище («Белый парус»).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру