На Южном Урале за сутки заболело ковидом 100 человек

На Южном Урале за сутки заболело ковидом 100 человек
Фото Олега Каргаполова

По информации на 5 июня, за сутки коронавирусная инфекция подтвердилась у 100 южноуральцев. Среди заболевших 10 школьников. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Согласно официальным данным, за время пандемии в Челябинской области COVID-19 заболели 332 323 человек. Из них 321 606 пациентов справились с заболеванием и были выписаны. В настоящее время продолжают лечение 1 691 пациент с ковидом.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области, за минувшие сутки от ковидной пневмонии скончались 3 человека.

С начала пандемии в регионе проведено 6 859 119 исследований на коронавирусную инфекцию методами ИФА и ПЦР. Из них 6001 тест выполнен за последние сутки.

Напомним, с 1 июня в Челябинской области отменен обязательный масочный режим, действовавший в течение двух лет пандемии. Теперь маски не требуются даже при посещении объектов торговли, мест общего пользования и массовых мероприятий. Ношение средств индивидуальной защиты носит рекомендательный характер. Также южноуральцам по-прежнему рекомендуют соблюдать социальную дистанцию в полтора места. При появлении первых признаках заболевания следует обращаться за помощью к медикам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру