В Челябинской области полицейские провели сплошные проверки водителей

В Челябинской области полицейские провели сплошные проверки водителей
Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Госавтоинспекция провела сплошные проверки водителей по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения, а также выявления и пресечения преступлений. Экипажи ДПС дежурили на въездах и выездах из городов, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В результате стражи порядка выявили более 100 нарушений правил дорожного движения. Трое водителей привлечены к административной ответственности за пьяное вождение и отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Кроме того, оформлены административные материалы на двух водителей- бесправников. Выявлено 65 фактов управления автомобилями с тонированными передними стеклами, что может создавать опасность. В 16 случаях не соблюдались требования об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Семеро водителей нарушили требования к перевозке детей.

В Госавтоинспекции напоминают, что такие проверки направлены на обеспечение безопасности всех участников дорожного движения и будут проводиться на постоянной основе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру