Из аэропорта Челябинска эвакуировали всех пассажиров

Из аэропорта Челябинска эвакуировали всех пассажиров
Фото Олега Каргаполова

В понедельник, 6 июня, около восьми утра из аэропорта имени Курчатова эвакуировали всех пассажиров из обоих терминалов. Все авиарейсы задержаны на час, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Пассажиров вывели как из терминала внутренних рейсов, так и из международного терминала. В пресс-службе аэропорта пояснили, что эвакуация связана с техническими причинами.

В настоящее время рейсы возобновлены. Ближайшие – в Санкт-Петербург и Нижний Новгород. Идет регистрация на самолеты в Сочи, Калининград и Ереван. Следующие по расписанию рейсы отправятся в Санкт-Петербург, Ош и Новосибирск.

Напомним, в мае в челябинском аэропорту были задержаны рейсы из-за неблагоприятных метеоусловий. Самолет, летевший из Санкт-Петербурга в Челябинск, был вынужден приземлиться на запасном аэродроме в Уфе. Туман и мокрая взлетно-посадочная полоса не дали возможности пассажирам вовремя вылететь из Челябинска. В связи с этим были также задержаны рейсы Анталью, Ереван, Минеральные Воды и Москву. Минимальное время задержки составило 5 минут, максимальное – 40 минут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру