Челябинцам объяснят, как спасти волосы после ковида

Челябинцам объяснят, как спасти волосы после ковида
Фото Дмитрия Куткина

Пройти бесплатное обследование и получить консультации узких медицинских специалистов южноуральцы смогут на трехдневном профилактическом форуме «День здоровья». Мероприятие состоится с 8 по 10 июня во Дворце спорта «Юность».

На площадке форума будут действовать 20 центров здоровья, где гости мероприятия смогут пройти флююрографию и УЗИ, а также получить бесплатные консультации кардиолога, стоматолога, дерматолога, офтальмолога, гастроэнтеролога, трихолога. Так, посетители смогут узнать о том, как бороться с выпадением волос после коронавируса.

Как рассказала на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» директор Первого выставочного объединения Светлана Мещерякова, форум будет включать в себя три площадки: профессионального диалога, медицинской профилактики и мастер-классов. Например, по популярной скандинавской ходьбе.

Кроме того, волонтеры-медики будут обучать горожан навыкам окахания первой медицинской помощи.

Также запланированы круглые столы, на которых специалисты смогут обсудить актуальные вопросы.

Мероприятие организовано «Первым выставочным объединением» при поддержке сети клиник «Оптик-Центр» и областного Минздрава в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

Информационный партнёр форума – медиаходинг «Гранада Пресс».

0+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру