В Челябинске состоится Первый международный форум «Право будущего»

В Челябинске состоится Первый международный форум «Право будущего»
Фото предоставлено организаторами мероприятия

Первый международный форум «Право будущего» стартует в Челябинске 15 июня. Масштабное событие, организованное Международным фондом «Дорога мира» и российской общественной организацией «Центр «Право мира» пройдет на площадках ЮУрГУ и ЧелГУ. Мероприятие завершится 17 июня.

Ожидается, что в нем примут участие чиновники, ученые, эксперты-практики, общественники из более чем 35 российских регионов и других стран, в том числе Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Франции, Италии, Германии и других.

Мероприятие состоится в рамках перекрестного Международного форума «Башкортостан Челябинская область: Дорога мира», на котором будут представлены инновационные российские и зарубежные исследовательские проекты. Все они направлены на укрепление государственности и местного самоуправления, совершенствование права как инструмента решения актуальных проблем развития.

Как рассказали организаторы, в рамках форума пройдет Международная конференция «Право будущего: образ XXI столетия». Для участников будут организованы круглые столы, где они смогут обсудить актуальные аспекты правовых вопросов.

Также участников ждет насыщенная культурная программа. Они смогут познакомиться с творчеством музыкальных коллективов, художников и писателей Южного Урала.

Кроме того, на мероприятии пройдет сбор учебной и научной литературы для образовательных учреждений ДНР и ЛНР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру