Валуев приедет в Челябинск ради игры с депутатами в футгольф

Валуев приедет в Челябинск ради игры с депутатами в футгольф
Фото предоставлено Министерством спорта Челябинской области

Бывший профессиональный боксер, а ныне депутат Государственной Думы Николай Валуев примет участие в «Кубке Законодательного собрания по футгольфу» в ЧелябинскеОб этом он сообщил в своих социальных сетях.

В региональном Минспорта отметили, что состязания по футгольфу пройдут в Челябинске уже в третий раз. Турнир состоится на поле конно-спортивного комплекса «Рифей» 10 июня.

«Этот турнир станет вторым в календаре Федерации футгольфа в текущем году. Первый, напомним, прошел 27 мая в Санкт-Петербурге», - сообщается на странице Валуева во «ВКонтакте».

В Челябинске первые соревнования по футгольфу проходили в 2018 и 2019 годах. Тогда Николай Валуев выступал в составе одной из команд, а также дал мастер-класс начинающим игрокам.

Николай Валуев является президентом Федерации футгольфа и активно популяризирует его в России с 2015 года, уточнили в Минспорта Челябинской области.

Футгольф, как следует из названия, является производным видом спорта от футбола и гольфа. Задача игрока - пройти через футбольное поле с лунками, стараясь загнать футбольный мяч в них за наименьшее количество бросков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру