В России будут разработаны поправки в Трудовой кодекс

В России будут разработаны поправки в Трудовой кодекс
Фото: ER.ru

Этим займется партия «Единая Россия» и Министерство труда и социальной защиты РФ. Поправки будут разработаны с учетом санкций, которые введены против нашей страны. Об этом сообщил заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев.

По его словам, около 30 тысяч иностранных компаний, в которых работают почти 2 млн человек, приостановили свою деятельность. В такой ситуации необходимо, чтобы законодательство было более удобным для работодателей и работников, регионам нужны дополнительные возможности.

«Единой Россией» уже внесены предложения по совершенствованию законодательства в области занятости и защиты прав работников. Одна из инициатив – это создание единого портала «Работа в России». На нем будут доступны все вакансии страны и услуги в сфере занятости.

Правительством также поддержаны предложения партии, касающиеся стабилизации рынка труда. Например, организация временных и общественных работ.

Также «Единая Россия» считает, что необходимо законодательно урегулировать вопрос занятости беженцев.

Замминистра труда Елена Мухтиярова отметила, что благодаря принятым антисанкционным законам удалось избежать всплеска безработицы. При этом работа над новым законом о занятости продолжается.

Кроме того, по инициативе «Единой России» проработают дополнительные возможности для трудоустройства подростков. Так, от главы комитета по молодёжной политике Артема Метелева прозвучало предложении об упрощении получения медицинских справок несовершеннолетними.

Важно, что ситуацию в сфере занятости региональные отделения «Единой России» будут контролировать с профсоюзами и объединениями работодателей.

Напомним, «Единая Россия» совместно с Минтруд работает над новой редакцией закона «О занятости населения». Документ будет отвечать современным условиям рынка труда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру