Как будут возвращать Донбасс к мирной жизни

Как будут возвращать Донбасс к мирной жизни
Фото: er-gosduma

«Единая Россия» и Народный совет ДНР приняли решени, каким образом синхронизируют законодательство в сфере экономики и здравоохранения. Работать над интеграцией правовой базы будут профильные комитеты при непосредственном участии депутатов Госдумы партии.

Официальная делегация Донецкой народной республики по приглашению партии «Единая Россия» прибыла в Москву на межпартийные переговоры и консультации с представителями обеих палат Федерального Собрания.

По словам председателя комитета Госдумы по экономической политике Максима Топилина, синхронизируя законодательство, стоит отказаться от избыточной регуляторности при поддержке бизнеса. Еще нужно обсудить вопросы, которые связаны с особыми экономическими зонами и привлечением инвестиций.

Максим Топилин сказал о необходимости налаживания не только законодательства, но и экономических связей. Также важно заниматься восстановлением разрушенных объектов, закрывать потребность граждан в электроэнергии.

- Это широкое поле для взаимодействия, мы полностью открыты и готовы работать в этом направлении, - отметил Топилин.

Кроме того, в планах проработка изменений и в таможенном законодательстве по упрощению доставки гуманитарных грузов на Донбасс.

Будет вестись работа над законодательством Донбасса и в сфере здравоохранения. Существовавшая на территории ЛДНР система медицины отличалась от той, что была введена на освобождённых сейчас территориях.

- Последняя имела коммерческую направленность. Это приводило к долгому ожиданию плановой помощи, - отметил глава комитета Госдумы РФ по здравоохранению Дмитрий Хубезов.

Таким образом большая часть людей не имела доступ к диспансеризации и всему остальному.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру