В Донбасс из Челябинска отправили три большегруза с гуманитарной помощью

В Донбасс из Челябинска отправили три большегруза с гуманитарной помощью
Фото Юлии Боровиковой

Машины со всем необходимым отправили сегодня, 9 июня, от Театральной площади.

- Груз включает в себя продукты питания, воду, и воду сформированные под эгидой партии «Единая Россия». Кроме того, к сбору необходимого активно подключились южноуральцы, собрав полный грузовик одежды, игрушек, детских принадлежностей, - рассказал руководитель регионального исполнительного комитета Челябинского регионального отделения Партии «Единая Россия» Денис Моисеев.

Колонна с гуманитарным грузом общим весом более 40 тонн будет распределена между жителями Донбасса. Также там есть послания для российских военнослужащих.

Фото Юлии Боровиковой

Как рассказала ректор Южно-Уральского государственного аграрного университета Светлана Черепухина, сегодня мы все больше и больше окунаемся в жизнь Украины, в сложившуюся ситуацию. В помощи нуждаются и ребята, которые участвуют в спецоперации.

- И не столько в материальной, сколько и моральной. Поэтому мы волонтерским движением ЮУрГАУ помогаем им и сегодня отправляем туда первый груз. Еще ребята, дети-сироты из Троицка, приготовили подарки нашим воинам маленькие обереги с письмами, которые мы тоже отправим. И когда их будут вручать, наши ребята почувствуют, что они дома, - отметила Светлана Черепухина.

Фото Юлии Боровиковой

Отметим, что Челябинская область уже в восьмой раз отправляет гуманитарную помощь жителям Донбасса. Её общий вес составил более 280 тонн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру