В Курганской области отремонтируют 42 км трассы Р-254 «Иртыш»

В Курганской области отремонтируют 42 км трассы Р-254 «Иртыш»
Фото предоставлено пресс-службой ФКУ Упрдор "Южный Урал"

Капитальный ремонт ждет подъезд к Тюмени. Это участки с 24 по 49 км и с 59 по 76 км федеральной автомобильной трассы. По контракту, который был заключен между подведомственным Росавтодору ФКУ Упрдор «Южный Урал» и подрядной организацией, работы должны завершить в ноябре 2023 года.

На сегодняшний день идет расстановка знаков, согласно утвержденным схемам, подготовка к нанесению временной разметки и устранение повреждений дорожного покрытия. В скором времени начнутся строительно-монтажные работы. Дорожники будут разбирать имеющееся покрытие из асфальтобетона. Они укрепят откосы земляного полотна, проведут расширение и полную замену конструкции дорожной одежды. Также устроят нижний слой из асфальтобетонной смеси, верхний щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Особое внимание будет уделено водоотводу. Дорожники сделают кювет, водоотводные канавы, фильтрующие обочины и водосбросные сооружения. Еще в плане замена и ремонт 16 водопропускных труб. Также для повышения уровня безопасности движения будут установлены элементы обустройства автомобильной дороги: барьерное ограждение, оптико-волоконные дорожные знаки, светофоры, сигнальные столбики.

В рамках капитального ремонта дорожники смонтируют и 12 автобусных остановок с автопавильонами, обустроят площадку отдыха для водителей.

Отметим, что интересующую информацию на федеральных трассах в Челябинской и Курганской областях можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» +7 351 266 65 63 (звонок бесплатный) и +7982 331 37 84 (WhatsApp).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру