Правительство обеспечит государственной символикой 11 тысяч школ в регионах

Правительство обеспечит государственной символикой 11 тысяч школ в регионах
Фото Натальи Семёновой

В этом году новыми комплектами государственной символики будут обеспечены 11 тысяч школ в 31 регионе России, а к 2024 году – все общеобразовательные организации страны. Распоряжение о выделении на эти цели более 970 миллионов рублей подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Федеральное финансирование будет направлено на приобретение для школ государственной символики России: это герб Российской Федерации, флаги и флагштоки.

Ранее президент РФ поручил правительству рассмотреть вопросы об использовании государственных символов в общеобразовательных организациях, а также о финансировании таких расходов.

В конце мая челябинские эксперты обсудили исполнение гимна в школах. Директор Славинской начальной образовательной школы Андрей Мищенко напомнил, что в раньше исполнение гимна в школах считалось нормой. Так было, например, в Российской империи. А заучивание текста способствует улучшению памяти у ребят. При этом он обратил внимание на нехватку флагштоков, особенно остро эта проблема ощущается в небольших школах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру