Экс-главе челябинского пенсионного фонда продлили домашний арест

Экс-главе челябинского пенсионного фонда продлили домашний арест
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"

Виктор Чернобровин пробудет под домашним арестом до 12 июля 2022 года. Такое решение было принято Тракторозаводским районным судом Челябинска. Также сроки домашнего ареста продлены подельникам бывшего управляющего региональным отделением Пенсионного фонда России по Челябинской области - его заместителю и начальнику структурного отдела. Все трое обвиняются в получение взятки и злоупотреблении должностными полномочиями.

Как ранее установило следствие, в период с 2017 по 2021 год ими были получены взятки на сумму около 30 миллионов рублей, которые передавал представитель охранной организации. За денежное вознаграждение обвиняемые заключали договоры на охрану подразделений фонда.

Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, также, согласно информации следствия, бывший руководитель регионального отделения ПРФ Виктор Чернобровин по завышенной стоимости приобрел два здания под нужды отделов.

Отметим, что преступление выявили сотрудники УМВД России по городу Челябинску, осуществлявшие оперативное сопровождение по уголовному делу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру