В Челябинской области стали пропадать люди, отправившиеся в лес

В Челябинской области стали пропадать люди, отправившиеся в лес
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области

В регионе отмечается большой урожай грибов. Грибники потянулись в леса. При этом растут и риски того, что можно заблудиться.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, только за последние несколько дней спасателям поступило три сообщения о пропаже родственников, которые ушли в лес и не вернулись.

Так, двух пенсионеров в национальном парке «Таганай» искали двое суток. В поискам привлекли 136 человек, в том числе шесть кинологических расчетов. Были задействованы 21 единица техники, квадрокоптеры.

Помощь в поисках оказывали специалисты отрядов Поисково-спасательной службы Челябинской области, волонтеры «Легион-СПАС» и «ЛизаАлерт», подразделения Противопожарной службы области, работники национального парка «Таганай».

В результате пожилых мужчину и женщину обнаружили в районе горы Уральская Сопка. Это в 8 км восточнее Златоуста.

Напомним, что ранее спасатели нашли пожилую жительницу Каслинского района в 5 км от её дома. А в Еткульском районе пропала женщина, собиравшая грибы. Вернуться домой ей помогли жители поселка Сухарыш Увельского района.

Сотрудники МЧС напоминаю, что лесные массивы, особенно в горнозаводской зоне, представляют опасность. Вести поиск людей в условиях дикой природы достаточно сложно. И здесь самое главное - успеть спасти человека, который заблудился, и помочь ему вернуться домой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру