Челябинский стадион реконструируют для чемпионата России

Челябинский стадион реконструируют для чемпионата России
Чемпионат России по легкой атлетике. Фото Людмилы Ковалёвой.

В следующем году летний чемпионат России по легкой атлетике может пройти в Челябинске. В связи с этим запланирована реконструкция стадиона и манежа. Об этом заявила исполняющая обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Ирина Привалова.

Привалова отметила, что с большой долей вероятности в 2023 году Челябинск станет местом проведения главного национального легкоатлетического турнира. Предложение поддержал губернатор региона Алексей Текслер. В связи с этим планируется реконструировать стадион и манеж. В ближайшее время будет подписано соглашение между Челябинской областью и ВФЛА, подчеркнула Привалова.

В этом году чемпионат России по легкой атлетике пройдет в первых числах августа. Принимать соревнования будут Чебоксары. Первоначально чемпионат был запланирован на июнь, но, как ранее сообщали в ВФЛА, был перенесен на август с целью продления российского летнего соревновательного сезона в связи с отстранением российских легкоатлетов от международных соревнований. Кроме того, в столице Чувашии 19-21 июля состоится Всероссийская летняя Универсиада.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру