Троицк накрыло градом в День города

 Троицк накрыло градом в День города
Фото: https://vk.com/nashregion74/Оксана Бочкарёва.

В субботу, 11 июня, Троицк отмечал День города. Природа подготовила собственный сюрприз к празднику: на город обрушился град. Пользователи социальных сетей поделились снимками природного явления.

В комментариях южноуральцы рассказали о целых сугробах из града. Многих автомобилистов град застал в пути.

«Град от Осиповки до поворота на Родники», - написала Наталья Мельникова в паблике «Регион 74 | Южный Урал и Челябинск» в соцсети «ВКонтакте».

Кроме того, о граде сообщили жители Пласта, Южноуральска, села Нижняя Санарка, расположенном в Троицком районе. В других городах Южного Урала прошли дожди.

Сегодня 12 июля, в регионе также ожидаются грозовые дожди с градом. В течение дня будет дуть сильный порывистый ветер. Днем воздух прогреется до +22. Синоптики прогнозируют дожди и грозы и в ночь на понедельник, 13 июня. Днем будет довольно прохладно – не выше +9 градусов.

Сотрудники МЧС напоминают, что во время грозы и сильного ветра опасно находиться рядом с деревьями и линиями электропередач. Смертельно опасно приближаться к оборванным проводам. Следует избегать шатких строений и конструкций, которые могут обрушиться при сильных порывах ветра. Нельзя прятаться под деревьями, а также около стен домов, поскольку с крыши может сорваться шифер и другие кровельные материалы. Дома нужео плотно закрыть окна и двери.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру