В Крыму начался новый образовательный сезон «Тавриды»

В Крыму начался новый образовательный сезон «Тавриды»
Фото предоставлено организаторами мероприятия

В крымской бухте Капсель вчера, 12 июня, стартовал новый образовательный сезон арт-кластера «Таврида». Участниками первого заезда «Кириллицы», посвященной Году культурного наследия народов России стали 400 талантливых молодых людей из 73 регионов России, Луганской и Донецкой Народных Республик.

Все они представляют арт-школы народного искусства, русского языка и современной литературы, цифровизации и IT-технологий, а также иконописи и шрифтового дизайна.

Участники первого заезда готовят театрализованное представление «Кириллица», которое покажут 17 июня. В основу сюжета спектакля легли «Новые сказки народов России». Их написали представители арт-школы русского языка и современной литературы. Музыкальное сопровождение обеспечит сводный оркестр народных инструментов. Постановка даст представление о всем многообразии танцев народов России.

Президент России Владимир Путин, приветствуя участников и организаторов «Тавриды», отметил вклад проекта в развитие молодых деятелей культуры и искусств. По словам президента, за годы деятельности "Таврида" стала признанной площадкой для общения энергичной талантливой молодежи.

Организаторы подчеркивают, что участники сезона смогут выиграть гранты на свои проекты. Кроме того, у ребят будет возможность пройти кастинги в ведущие медиапроекты и найти единомышленников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру