В Челябинске обсудят актуальные правовые проблемы

В Челябинске обсудят актуальные правовые проблемы
Изображение предоставлено организаторами мероприятия

Затра, 15 июня, в Челябинске стартует первый международный форум «Право будущего». В течение трех дней представители федеральных и региональных органов власти, ученые, эксперты-практики, государственные и общественные деятели, студенты будут говорить об актуальных проблемах. Участники уделят внимание вопросам  цифровизации права, развития законодательства, а также роли молодежи в решении современных проблем защиты прав и свобод.

Мероприятие организовано международным фондом «Дорога мира» и российской общественной организацией Центр «Право мира» совместно с ЮУрГУ и ЧелГУ.

Форум откроет конференция «Право будущего: образ XXI столетия», которая состоится на площадке регионального парламента. С докладами выступят ученые-юристы из Москвы, Новосибирска, Тюмени, Челябинска, Витебска (Беларусь). Также часть выступлений пройдет в онлайн-формате.

16 и 17 июня состоятся тематические круглые столы. Эксперты обсудят экологические приоритеты будущего права в России, а также вопросы цифровизации права, роль молодежи в решении современных проблем развития государственности и ряд других актуальных тем.

На форуме организуют сбор учебной и научной литературы для библиотек школ и вузов Донецкой и Луганской народной республик. Присоединиться к акции могут все желающие. Помимо научной и справочной, можно принести также художественную литературу для взрослых и детей. Книги принимаются по 18 июня в четвертом корпусе Юридического института ЮУрГУ на ул. Коммуны, 149 и в коворкинг-центре, расположенном в главном корпусе ЧелГУ.

Напомним, мероприятие в Челябинске проходит в продолжение перекрестного Международного форума «Башкортостан — Челябинская область: Дорога мира — дорога дружбы и развития». Он посвящен 100-летию образования СССР и Году культурного наследия народов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру