На Южном Урале вновь состоится Большой фестиваль добровольчества

На Южном Урале вновь состоится Большой фестиваль добровольчества
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Во второй раз в Челябинске пройдет Большой фестиваль волонтеров. 25 июня в городском саду им. А. С. Пушкина мероприятие объединит всех неравнодушных и отзывчивых людей вместе и соберет действующих волонтеров Южного Урала, чтобы популяризировать добровольчество среди молодежи Челябинской области.

Фестиваль станет площадкой для формирования лояльного отношения к организациям, занимающимся добровольческой деятельностью, а также поможет заинтересовать новых людей в добровольчестве. По итогам будет создано единое волонтерское сообщество среди молодежи Челябинской области.

Каждый житель Челябинской области сможет увидеть основные направления добровольчества, окунуться в атмосферу дружелюбия, познакомиться с руководителями направлений и стать волонтером «здесь и сейчас», попробовав на себе эту роль.

Своими впечатлениями о фестивале делится Алиса Маркина, гость фестиваля в прошлом году: «Попала на фестиваль совершенно случайно, но совсем не пожалела. Для меня этот фестиваль стал возможностью узнать больше о волонтерстве. Никогда бы не подумала, что для того, чтобы быть добровольцем, не нужно чего-то невероятного. Как оказалось, все не так сложно. Помогать от чистого сердца может каждый! В том числе и я!».

В этом году на фестивале будет представлено более 15 площадок с направлениями волонтерской деятельности, лекторий для проведения обучающих сессий, также пройдут брифинги с органами власти Челябинской области.

Подробности о заявочной кампании, спикерах, программе и другом будут опубликованы на официальном сайте мероприятия яволонтёр74.рф. Там также можно пройти регистрацию.

Организаторами выступает АНО «Ассоциация волонтеров Южного Урала» при поддержке Главного управления молодёжной политики Челябинской области.

Информационный партнер фестиваля – медиахолдинг «Гранада Пресс»

0+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру