УрФО остается в лидерах по расселению из аварийного жилья

УрФО остается в лидерах по расселению из аварийного жилья
Фото Людмилы Ковалёвой

Уральский федеральный округ сохраняет лидирующие позиции в реализации адресных программ переселения из аварийного жилья. Об этом сообщают специалисты регионального КСП.

По данным экспресс анализа на 31 мая, в УрФО расселено 1356,4 тыс. кв. м. аварийного жилья. Это соответствует 156% от намеченного плана расселения аварийного жилья.

В Челябинской области c 2019 года в рамках региональной адресной программы расселено 120,3 тыс. кв.м. аварийного жилья и переселено 7,8 тыс. граждан.

Второе место в рейтинге занимает Сибирский округ. Там расселили 1077,5 тыс.кв.м. (113% от запланированного объема). На третьем месте - Центральный округ, где выполнено 97% плана (642,9 тыс.кв.м.). Далее в списке Приволжский, Северо-Кавказски, Южный, Дальневосточный округа. Замыкает рейтинг Северо-Западный округ, где расселено 520,4 тыс.кв.м. аварийного жилья (79%).

В Челябинской области c 2019 года по региональной адресной программе переселили 7,8 тыс. южноуральцев. В общей сложности расселено 120,3 тыс. кв.м. аварийного жилья. Вопрос находится на личном контроле у губернатора Алексея Текслера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру