В Челябинске объявлены торги на реконструкцию очистных сооружений

В Челябинске объявлены торги на реконструкцию очистных сооружений
ФОТО: ОЛЕГ КАРГАПОЛОВ, "ВЕЧЕРНИЙ ЧЕЛЯБИНСК"

В мегаполисе приступили к поиску подрядчика, которому нужно будет привести в порядок сооружения механической очистки и сточных вод. Начальная цена контракта превышает 1,5 млрд рублей.

Документация размещена на электронной торговой площадке РТС-тендер. В ней говорится, что объект для реконструкции находится на действующем предприятии, поэтому работы будут выполняться в условиях непрерывно действующего производства. Имеется и ряд других моментов, из-за которых может быть осложнена работа. Например, разветвленная сеть транспортных и инженерных коммуникаций, стесненные условия производства работ и складирования материалов, сложная конфигурация площадки производства работ, а также выполнение работ в охранной зоне действующих коммуникаций.

Еще одно требование к исполнителю касается ограждения площадки. Это необходимо сделать на время реконструкции. Также компании придется оборудовать на месте систему видеонаблюдения с выводом сигнала на пункт контроля.

Заявки прекратят принимать 20 июня. Победителю нужно будет выполнить поставленную задачу до 31 мая 2024 года.

Как ранее сообщал «МК-Челябинск», областной центр получит 1,2 млрд рублей на обновление очистных сооружений. Дело в том, что их построили еще в 1957 году прошлого века. При этом последние работы по модернизации объекта проводились в 1984 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру